Главное новости 25 марта 2024

Как усилят безопасность школ, детсадов Рыбинска

После теракта в Подмосковье

Всю страну потряс теракт в «Крокус Сити Холле» 22 марта. Рыбинск присоединился к выражению скорби по погибшим и пострадавшим.

— Рыбинск – город чуткий на чужое горе. Мы получили массовые отклики рыбинцев на трагедию, горожане несли цветы в память жертв, выражали намерение сдавать кровь, — говорит глава Рыбинска Дмитрий Рудаков.

В субботу, 23 марта, отменили учебу в колледжах и вузах по всей стране. У рыбинцев возник вопрос – откроются ли образовательные учреждения 25 марта. Сегодня все школы и детсады Рыбинска работают в штатном режиме.

— У многих взрослых, конечно, паника. Мы все выходные общались с родителями, старались успокоить. Дополнительные инструктажи проведены с сотрудниками школ, с охранниками, — говорит Римма Брядовая, директор департамента образования.

Все меры безопасности, прописанные в законодательстве, соблюдаются. И даже сверх того — в прошлом году все школы Рыбинска оборудованы умными калитками.

Педагоги советуют родителям обратить внимание на информационную безопасность детей.

— В соцсетях распространяют фейки, чтобы вызвать панику, например, недостоверную реакцию о минировании школ. Не распространяйте такие объявления в соцетях, поговорите с детьми, чтобы не верили этому. Паника – это то, чего и добиваются создатели фейков, — поясняет Брядовая.

архивное фото

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Александр 12:53 | 25 марта 2024

» Умная» калитка д/с 98 » Почемучка» выходит прямо на муниципальную дорогу без тротуара, пешеходного перехода и дорожных знаков. Департаменты образования в лице Брядовой и департамент транспорта об этом проинформированы, но переносить калитку в безопасное место не собираются. Вот такая у нас безопасность!

Советский человек 13:18 | 25 марта 2024

Отписки для столичных дармоедов-ротозеев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме