новости 25 марта 2024

130 млн на благоустройство Стрелки или Кустовского парка?

В рамках проекта «Исторические поселения и малые города»

Благоустройство набережной Черемухи по ул. Бульварной должны закончить до 15 мая.

— Мы наполнили объект изюминками: например, вместо традиционных чугунных фонарей установили освещение на деревянной опоре, — говорит глава Рыбинска Дмитрий Рудаков. – Весной высадим много зелени. Получится яркий городской объект на радость горожанам и гостям города.

Теперь у Рыбинска есть шанс вновь претендовать на получение гранта во Всероссийском конкурсе «Исторические поселения и малые города».

— Мы заявили две территории: конец Стрелки и Кустовский парк. Территории-победителю достанется 120-130 млн рублей на благоустройство, — говорит Алишер Рустамов, замглавы по архитектуре. — Если жители захотят предложить другие объекты для благоустройства, можно подать заявку в департамент архитектуры. Лидера среди объектов, который будет участвовать в конкурсе, выберем голосованием в апреле.

До 31 марта предложения можно направить в онлайн-форме, по электронной почте или принести лично в департамент архитектуры и градостроительства. Подробности — здесь. 

набережная Черемухи сегодня

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Полиграфский 13:12 | 25 марта 2024

Конечно Кустовского (кстати название нехорошее) а не тупикового Казанского конца по моему.

капитан Очевидность 16:53 | 25 марта 2024

айда Александра на место, Ленина на Рапова и вокруг него плазу с кафешками, бонусом для туристов выставка двигателей от Сатурна 🙂

Михаил 08:03 | 26 марта 2024

Конечно надо доделать стрелку, чтобы было красиво на набережной. Про памятник Александру Второму тоже не стоит забывать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме