Главное новости 26 марта 2024

В апреле Рыбинск ждет большая уборка

Очистят 10,5 га общественных территорий

1-30 апреля в Рыбинске состоится весенний месячник по уборке города. На 26-27 апреля назначен общегородской субботник.

Запланировано убрать 10,5 га общественных территорий, которые не охвачены регулярной уборкой: пустыри, перелески, берега рек.

— На уборку общественных территорий город традиционно выделяет деньги — в этом году 3 млн рублей. Подрядчик предоставит бункеры для мусора и уберет их после окончания субботников, — поясняет Сергей Цепилов, директор департамента ЖКХ.

Город предоставляет бункеры организациям и гражданам. На сегодня уже поступило 85 заявок.

Телефон для заявки на бункер: 28-29-35.

— Приглашаю всех общественников и активистов Рыбинска, все предприятия, организации и политические объединения присоединиться к уборке родного города! — призывает Цепилов.

Управляющие компании активно подключаются к уборке города: ухаживают за своими придомовыми территориями, плюс берутся за часть общественных зон.

Отдельное внимание — торговым точкам Рыбинска.

— Наш город охотно посещают туристы. Не хочется, чтобы гости видели замызганные витрины, кучи мусора возле магазинов. Призываю собственников вымыть витрины, вывезти мусор, отремонтировать рекламные щиты и пр., — говорит директор департамента ЖКХ.

юные туристы из центра Балагурова ежегодно очищают берег Волги

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Советский человек 22:25 | 26 марта 2024

Бывал в бывших республиках СССР и удивился почему у них чисто — просто они не гадят где живут ну и урны в пределах видимости . Ну а уж про дворников и говорить нечего- их стимулируют за уборку и они не желают идти в продавцы или клерки. А сейчас бегут даже азиатские работяги и возникает вопрос: не вернуть бы совковую систему дешёвого служебного жилья с правом владения через Н — лет? Конечно неплохо бы им кроме лопаты и метлы с тачкой выдавать снегоуборщики и воздуходувки которые даже дачники имеют. Back to USSR — хорошее забытое прошлое.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме