новости 26 марта 2024

В суде рассмотрят дело о смертельном ДТП под Рыбинском

Пьяный водитель насмерть сбил 45-летнюю женщину

В мае 2023 года под Рыбинском случилось смертельное ДТП.

Однажды вечером 39-летний рыбинец напился и сел за руль своего Renault Duster. Он поехал по дороге Рыбинск-Судоверфь с превышением скорости — 103 вместо 90 км/ч.

В районе деревни Залужье водитель не заметил пешехода — 45-летнюю женщину, которая шла по проезжей части в попутном направлении. Автомобиль сбил женщину, от полученных травм она скончалась на месте происшествия.

Водителя обвиняют по ст. «Нарушение ПДД в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Ему грозит от 2 до 7 лет. Уголовное дело прокуратура отправила в суд.

На авто наложен арест — в целях обеспечения гражданских исков родителей, супруга и детей погибшей.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Анна Ивановна 20:16 | 27 марта 2024

Главному редактору Рыбинских известий. Прочитала заметку о рассмотрении дела о смертельном ДТП под Рыбинском .Моему возмущению нет предела. Ваша заметка потворствует пьяным преступникам, садящимся за руль автомобиля и их веру в несоответствие вины и меры наказания: (ему грозит от 2 до 7лет) Погибла молодая женщина, мать двоих детей. Дочери на момент трагедии только исполнилось 14 лет. А что такое остаться без матери в подростковом возрасте? Муж потерял любимую жену, с которой они прожили 27 лет. Престарелые и больные родители лишились дочери, которая была для них помощницей и опорой.
Для сотрудников детского сада, в котором работала не стало талантливого, успешного работника, победителя многих конкурсов. А о фотографии, которую вы опубликовали вообще нет слов :кто лежит на этой фотографии? Явно не молодая женщина. Как смотреть на это фото родственникам, знакомым? Вы должны принести извинения родственникам погибшей за эту публикацию. Ваш материал должен доносить до всех, что наказание за данные преступления будут неизбежны и соизмеримы. Сколько ещё на наших дорогах будут гибнуть из-за пьяных водителей?

    Администратор 09:48 | 28 марта 2024

    Понимаем ваши чувства. Но такие сроки — это объективная реальность, к сожалению. Это уголовный кодекс, а не наши выдумки.
    УК РФ. Статья 264. Часть 4. Нарушение ПДД, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, наказывается лишением свободы на срок от 2 до 7 лет. С лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме