новости 27 марта 2024

Рыбинск принимает федеральных тревел-блогеров

Они приехали, чтобы оценить туристические возможности города и региона

Три дня в Ярославской области обещают быть насыщенными для десяти тревел-блогеров из Москвы и Санкт-Петербурга.

В ходе трехдневного путешествия гости познакомятся с историей и достопримечательностями Ярославля, Рыбинска, Тутаева и Данилова. Кроме обзорных экскурсий и посещения музеев, участников тура ждут дегустации блюд ярославской кухни и продукции местных производителей, мастер-класс по управлению сибайком, путешествие на поезде «Золотое кольцо».

Сегодня в нашем городе блогерам презентуют новые туристические продукты — маршрут «Музей Федора Ушакова — Хопылево» и театрализованную экскурсию «Чудесатый Рыбинск».

По словам начальника отдела туризма Екатерины Пушкаревой, гости прогуляются по Музею живой старинной вывески вместе с купцом и услышат те самые байки, которыми прославился Рыбинск в предыдущем туристическом сезоне, узнают о подвиге русского флотоводца адмирала Федора Ушакова в музее, названном в его честь. Кроме культурно-познавательной программы блогеры познакомятся с одним из самых популярных мест размещения — гостиницей «Виконда», где проведут одну ночь. Особые блюда подготовили рестораны Рыбинска. В приеме группы задействованы бар «Явка» и ресторан «Роща».

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме