новости 28 марта 2024

Жители Рыбинска продолжают дарить деньги мошенникам

Очередные примеры приводят в рыбинской полиции

Горожанка 1989 г.р., оформляя в приложении заказ на поездку из Ярославля в Рыбинск, перешла по неустановленной ссылке, заполнила данные своей банковской карты, после чего с ее счета списались  33 тысячи рублей.


Житель Рыбинска 1989 г.р. , оформляя аналогичный заказ на поездку в этом же приложении из г. Воронежа в г. Москву, лишился более 34 тысяч рублей.


Женщина1995 г.р., оформляя покупку в Интернете на одном из сайтов по продаже товаров и услуг, перевел  65 тысяч рублей за квадроциклЗаказанный товар не пришел, деньги вернуть не смогла.


В полиции Рыбинска говорят: граждане продолжают предоставлять доступ к своим личным кабинетам портала госуслуги,  называя смс-пароли неизвестным, в телефонном разговоре. Основная проблема состоит в том, что потерпевшие сами сообщают конфиденциальную информацию неизвестным и переводят деньги.

Сотрудники полиции настойчиво рекомендуют не разговаривать с неизвестными по телефону, в мессенджерах и социальных сетях.

Быть бдительными, не переводить деньги по указанию третьих лиц! Перепроверять любую поступившую информацию и не сообщать, ни при каких обстоятельствах коды доступа, приходящие в смс-сообщениях! Быть осторожными, осуществляя покупки в сети интернет!

Изображение от Freepik

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Вика 14:35 | 28 марта 2024

Хотелось бы,чтобы против этих сволочей была какая-то система противодействия,каждый день таких новостей становится все больше и больше

    Горожанин 19:01 | 28 марта 2024

    Хотелось бы, чтобы у этих лохов было бы хоть что-то в голове, похожее на мозг. Покамест я вижу, что у этих обманутых людей в голове плавает дрисня (фекалии).

житель Рыбинска 16:42 | 28 марта 2024

А что за дама ходит и выпрашивает деньги у пассажиров общественного транспорта в Рыбинске под видом помощи ребёнку ? Говорит собрала 140 тыс.руб.из 144 тыс.нужных.Данный факт наблюдал 27.03.2024г около полудня в автобусе №12 синего цвета с логотипом моста.Дама вошла на остановке НПО Сатурн и вышла на остановке Солнечная .

Сергей 17:43 | 28 марта 2024

Моё мнение такое, что люди теряют деньги из-за множества сайтов клонов в интернете, которые создают мошенники, они и СМС код отправят, и ссылку дадут. После которых дело техники, денежки списываются. Люди в этом порой не виноваты. НАДО СПЕЦСЛУЖБАМ ИНТЕРНЕТА ДЕЛАТЬ ЧИСТКУ, БЛОКИРОВАТЬ ВСЁ «ЛЕВОЕ», уверен, что это им подсилу. Может просто не хватает спецов. Сам сегодня хотел зайти в личный кабинет одной из сфер ЖКХ, а ссылок там больше 10, неужели нельзя оставить одну. А так и денежки на деревню дедушке можно отправить.

    Гость 21:25 | 28 марта 2024

    Все правильно,Сергей. Заметил,звонков стало меньше, видимо работают атишные службы. Нужно ускорять эту работу, идти на опережение и не давать мошенникам никакого шанса обманывать людей, которые очень и очень доверчивы.

      Горожанин 12:41 | 29 марта 2024

      Чтобы звонков от мошенников стало меньше, нужно наносить ракетно-бомбовые удары по колл-центрам на Украине, откуда идет подавляющее количество звонков с последующим оболваниванием нашего народа. Адреса их известны и все они связаны с ЦИПсО Украины и СБУ. Это не мирное население Украины, а целые подразделения диверсантов, мошенников и провокаторов.

        Доброжелатель 14:07 | 29 марта 2024

        Чтобы звонков было меньше, надо иметь критическое мышление, а это уже задача воспитания и образования.

          Горожанин 14:46 | 29 марта 2024

          Так если у тебя критическое мышление и еще у кого-то, это не значит, что звонков от мошенников станет меньше. Как названивали, так и будут доставать дальше, пока их не грохнешь бомбой ФАБ-3000.

            Любопытный 17:47 | 29 марта 2024

            А как вы вычислили мощность бомбы для окончательного решения вопроса?

              Горожанин 20:05 | 29 марта 2024

              Ну, с запасом подойдет и бомба ФАБ 1500. Чего зря деньги тратить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме