новости 29 марта 2024

Новая вывеска рыбинского драмтеатра

В Музее живой старинной вывески новый экспонат – вывеска Рыбинского драматического театра

Вывеска размером 9.5 на 2 метра сделана из стали методом ковки. Конструкцию устанавливали ночью, чтобы не мешать движению транспорта.

Авторы вывески – фолк-музыкант Митя Кузнецов и художник Нина Матвеева. Воплотил необычное изделие в стали кузнец Александр Савельев и его команда.

— Это наш подарок родному городу, призывающий каждого остановиться и прикоснуться к чуду, к истории и культуре Рыбинска. Пусть он послужит великолепным культурным символом нашего города, — подчеркивает Митя Кузнецов.

— Драмтеатр сам по себе один из культурных символов нашего города. Вывеска подчеркивает этот факт. Благодарю за достойную работу и вклад в развитие культуры Рыбинска, — говорит глава Рыбинска Дмитрий Рудаков.

Александр Савельев, Нина Матвеева и Митя Кузнецов

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Станиславский 13:57 | 29 марта 2024

Ох уж эти арт предприниматели: на слове драматический и то решили сэкономить:(

    Ксения 21:55 | 30 марта 2024

    Это не экономия. Это политика нынешнего и.о. директора театра по обезличиванию и уничтожению РДТ.

рыбинец 14:30 | 29 марта 2024

Может ещё написать «МУКЪ «Рыбинскiй драматический театр» посоветуете?
«Именно сцена Рыбинского городского театра стала для П.А.Стрепетовой стартовой ступенью в ее творческой карьере..» (с сайта театра).

    Тоже рыбинец 17:39 | 29 марта 2024

    Не знаю, как там во времена давно минувшие, а вот сейчас в Рыбинске много всяких театров, и все они рыбинские театры. Чтобы не было путаницы, советую рыбинский театр драмы назвать , исходя из Вашей информации, Рыбинским театром имени П.А. Стрепетовой с заменой вывески, если Вы не против, конечно.

Сергей 15:05 | 29 марта 2024

Уверен установка этой вывески должна заняться прокуратура так как работы выполняется с нарушением и люди находятся без средств индивидуальной защиты попадёт по голове будут дурачками

Правда 00:04 | 30 марта 2024

Вывеска убогая, как и все что делает кудрявый мальчик. Абсолютно не читается в светлое время суток. Полное повторение вывески «карандаш». Фантазия у Мити закончилась. Лучше б на флейте играл.

Людмила 10:02 | 30 марта 2024

Вывеска куцая утрачено истинное название,,Рыбинский драматический театр «,гордиться и петь диферамбы себя не уважать!!!

Сергей 19:52 | 30 марта 2024

Вывески это хорошо и новая вывеска театра мне нравится. К ним только один вопрос — ремонтопригодность. Они выцветают и могут облезать. Посмотрите вывеску на аптеке напротив Мытного рынка. Каков их срок службы, срок гарантии и кто должен осуществлять ремонт и следить за их должным видом. Предприниматели? Все нынешние вывески — стилизованное искусство, а их полуторавековые предшественники были, зачастую, просто малеванием. Подмазать их краской было простой задачей, а про нынешние так не скажешь. Если центр города провозгласили «музеем старинной вывески», то у музея должны быть смотрители и реставраторы, то бишь ремонтники. Иначе вся эта интересная затея обесценится за пяток лет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме