Главное новости 3 апреля 2024

Фестиваль «Золотая табуретка» проходит в Рыбинске

Торжественное открытие Всероссийского фестиваля театрального искусства «Золотая табуретка» состоится 3 апреля в Хорошем театре в 18 часов. Конкурсные показы — с 4 по 7 апреля. В воскресенье подведут итоги и наградят победителей.

Второй год фестиваль пройдет в статусе всероссийского — в Рыбинск съедутся десятки театральных студий и сотни участников.

В течение пяти фестивальных дней запланированы просмотры выступлений коллективов из Москвы, Санкт-Петербурга, Костромы, Ярославля, Иванова, Нижнего Новгорода.

Театральные труппы выступят в номинациях «Театр» и «Театр малых форм». В художественной галерее имени Ошанина состоятся выступления чтецов. Запланированы показы спектаклей инклюзивных театров.

В этом году жюри фестиваля возглавит театральный критик, руководитель благотворительного фонда Олега Ефремова Анастасия Ефремова.

— Кроме конкурсной программы для наших гостей мы запланировали образовательную и развлекательную части. Будут мастер-классы, разбор постановок, в свободное время — экскурсии по городу и в Литературный музей, — говорят организаторы фестиваля.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме