новости 3 апреля 2024

Более 100 тысяч жителей Ярославской области проголосовали за объекты благоустройства

Сегодня Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин выступил перед Госдумой с отчетом о работе правительства за прошлый год.

В ходе доклада были затронуты вопросы образования, здравоохранения, промышленности, строительства и ЖКХ. Как отметил премьер-министр, в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» Минстроя России в 2023 году было благоустроено около 10 тысяч дворов и общественных пространств. Всего, начиная с 2017 года, по всей стране было реализовано порядка 65 тысяч объектов, а в нашем регионе — более тысячи.

В 2021 году стартовало онлайн-голосование, в ходе которого жители могут выбрать объекты, которые нуждаются в преображении. В нем приняли участие почти 9 миллионов человек, а в 2023 году — уже свыше 14 миллионов.

Как рассказал министр жилищно-коммунального хозяйства Ярославской области Алексей Рябченков, уже более 100 тысяч жителей региона отдали свои голоса за те территории, которые в первую очередь нужно благоустроить.

«Сейчас в Ярославле сразу два пространства — Петропавловский парк и аллея имени Ивана Ткаченко набрали практически одинаковое количество голосов. В Рыбинске лидирует площадь им. Маршала Жукова, в Ярославском районе — парк в селе Медягино», — отметил он.

Проголосовать и выбрать объект для благоустройства можно ЗДЕСЬ

Волжский парк благоустроили по итогам голосования в 2022 и 2023 годах

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Валера 19:52 | 3 апреля 2024

Можно было бы выбрать несколько точек которые давно требуют ремонта и реконструкции! Подобного рода федеральные проекты по всей стране конечно хороши, ну неужели наши администрация не хочет свой же город видеть краше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме