новости 3 апреля 2024

Проекты Ярославской области получили поддержку Совета Федерации

Среди них — объекты развития ЖКХ, здравоохранения, образования, спорта в Рыбинске

18-20 марта в Совете Федерации прошли Дни Ярославской области. По итогам мероприятия принято постановление, в котором получили поддержку основные предложения региона.

По словам губернатора Михаила Евраева, эти проекты имеют стратегическое значение для региона.

В планах, поддержанных Верхней палатой парламента:

Совет Федерации одобрил деятельность региона в области сохранения объектов культурного наследия. Правительство страны получило рекомендацию профинансировать реставрацию таких памятников, как церковь Иоанна Предтечи в Толчкове, церковь Петра и Павла, церковь Никиты Мученика с колокольней и ряда других.

Будут переданы в собственность области неиспользуемые объекты федеральной собственности. Такие, как здание Присутственных мест на Советской площади в Ярославле. В дальнейшем памятник ждет реставрация.

Сенаторы поддержали строительство в Рыбинске на базе РГАТУ кампуса мирового уровня «Меркурий». Получили также одобрение проекты стационарного корпуса Ярославской областной психиатрической больницы в Ярославле, взрослой поликлиники в поселке Красный Бор, детской поликлиники в Рыбинске, пяти физкультурно-оздоровительных комплексов с бассейнами, реконструкции бассейна «Темп» в Рыбинске, крытого ледового катка в Угличе.

Кроме того, правительству рекомендовано включить в федеральную программу объекты ЖКХ в Рыбинске: реконструкцию городских канализационных очистных сооружений в микрорайоне Копаево, капитальный ремонт 31 КНС, строительство водопровода от микрорайона Волжский до поселка Каменники, строительство третьей нитки водовода сырой воды, в том числе  дюкера через реку Волгу.

– Благодарю сенаторов и лично Председателя Совета Федерации Валентину Ивановну Матвиенко за помощь по реализации стратегических инициатив и проектов Ярославской области, — сказал, выступая перед сенаторами, Михаил Евраев.

Проекты Ярославской области представят в Правительство Российской Федерации.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
житель Рыбинска 19:42 | 3 апреля 2024

Сколько власть не говорит ХАЛВА -у народа во рту слаще не становится.СМИ сообщают что 50 млн. россиян имеют по одному ,два и даже три кредита.

Карина 19:50 | 3 апреля 2024

Очень хочется чтобы какая-то часть этих проектов была направлена именно на наш город, а не всё Ярославлю,ибо автобусы которые выдавали нам в прошлом году например ездят почему-то именно по Ярославлю..

Джордж 20:52 | 3 апреля 2024

В предпоследнем абзаце сильно сказано про водовод «сырой воды». Наверно сухой водой ужЕ напоили всех.

житель Рыбинска 20:58 | 3 апреля 2024

Прежде чем строить детскую поликлиннику в Рыбинске ,может сначала навести порядок в существующих.Детская поликлинника на ул.Чкалова уже сколько раз отмечалась в СМИ своим безобразным состоянием в палатах .Тараканы поликлинники ,качество питания , даже попадали в программу Андрея Малахова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме