Главное новости 4 апреля 2024

Всероссийская ярмарка трудоустройства пройдет в Рыбинске

Более 30 предприятий предложат 2 тысячи вакансий

12 апреля в Рыбинске состоится региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». В этот день на нескольких площадках будут организованы  мероприятия, интересные разным группам населения: от профориентационных занятий для школьников до круглого стола с участием работодателей.

Непосредственно сама ярмарка трудоустройства состоится в БИЦ «Радуга», начало в 10.00. В ней примут участие более тридцати предприятий и организаций Рыбинска и Рыбинского района. Соискателям они предложат около 2 тысяч вакансий.

— В школе № 36 специалисты центра занятости проведут виртуальный профориентационный тур для школьников «Промышленный Рыбинск». Учащиеся смогут познакомиться с крупнейшими предприятиями города с помощью видеопрезентаций, узнать о востребованных и высокооплачиваемых профессиях, — рассказывают организаторы.

Выпускники Рыбинского колледжа городской инфраструктуры отправятся на экскурсию на «Рыбинский электромонтажный завод». Студенты своими глазами увидят, как делают провода: процесс волочения медной проволоки, скрутку гибких токопроводящих жил, наложение огнестойкого барьера на проволоку.

Рыбинцев с инвалидностью приглашают на мастер-класс «Творить – это просто!»

Мероприятия ярмарки вакансий «Работа России. Время возможностей» востребованы у жителей Рыбинска и района. В прошлом году, по данным ЦЗН, ее посетило более тысячи человек. Каждый десятый соискатель был трудоустроен.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Галина 16:45 | 4 апреля 2024

Очень удивлена если честно ,что есть такого рода мероприятия ,но радует, 2.000 вакансий — 2.000 это не маленькое количество людей может найти работу.

Надежда 18:43 | 4 апреля 2024

Читаю заметку о ярмарке трудоустройства в Рыбинске, и вспоминается одно фото из соцсетей: строительные леса, на них стоит инвалид на одной ноге, спиной к кадру, и выполняет какие-то строительные работы. Без сомнения, это человек, достойный уважения! А на этой Ярмарке вам рассказывают о профессиях, о вакансиях, о возможностях! Как говорится, и флаг в руки!

житель Рыбинска 09:30 | 5 апреля 2024

Зарплата помощников депутатов ОблДумы повышена на 15% и составила 95 ,5 тысяч рублей.Интересно ! Будут ли вакансии помощников депутатов Борисова,Журавлёва ,Ушаковой ?

Муад'Диб 13:01 | 5 апреля 2024

А потом будет экскурсия на кабельный завод, который предлагает работать за хлебные крошки и старую рванину.
Ура, товарищи!

Саня 13:34 | 5 апреля 2024

Уже больше года живу в Рыбинске и попробовал пару производств , на остальные собрал информацию.
Что бы нормально устроится и жить тут вы должны быть: трудолюбивым, , готовы работать сверхурочно, у вас не большие потребности. Что бы получать зп к 50 тыс. р. Вам нужно будет отдавать большую часть времени работе, и вы будете сильно уставать, либо так , либо зп будет меньше.
Работают на постоянной основе люди примерно от 25 лет, физически крепкие , непьющие , готовые сверхурочить, с семьями. Это базовый рабочий класс в Рыбинске.
Лично я поторопился бы отсюда уехать, потому что ЗП самые низкие с такими нескольких соседних регионах.
Что в скоро времени и сделаю.

Сергей 14:12 | 5 апреля 2024

Открыта вакансия швеи. Производство работает в Рыбинске. Средняя зарплата среди швей 60000р. График работы с 8 до 17. Сб вс выходной.

Житель города 11:41 | 6 апреля 2024

Мне другое интересно. Сейчас официальная зарплата в Ярославской области чуть ли не 70 000 рублей в месяц. Я хочу и готов работать. Я согласен на среднюю зарплату, не претендую на большее, тем более на зарплату мэра, у которого «семь нянек и дитя без глазу» ( это в смысле его окружения и городского хозяйства). Почему? Простой пример: Только только положили новенький асфальт за большие миллионы на тротуары города и его тут же весь изуродовали и изрезали во время зимней уборки ковшами экскаваторов. Изуродована улица Пушкина вся, новенький тротуар на ул. Волочаевская со стороны парка и много где, включая новенький асфальт на автобусных остановках. Дебилы -уборщики на тракторах помяли и поломали весь забор-ограждение на берегу Волги у Полета. На ремонт были потрачены большие деньги из бюджета, а коммунальщики все изуродовали вмиг. Эта порча и вандализм будут похлеще, чем недавний вандализм домов на Крестовой подростками. И такой коммунальный вандализм и ущерб стал наноситься только за последние лет 5. Раньше такого не было никогда. Всегда только городские службы асфальт раскапывали. Но это понятно, так как неизбежно и по необходимости ввиду аварий. Чем можно оправдать уродование асфальта на тротуарах? Только дебильными работниками и их такими же начальниками. Только в этой ситуации судить почему-то никого не будут. Так имеет ли право мэр получать 300 000 рублей? Чуть меньше Путина. Я считаю, что нет. Придешь на эту сраную Ярмарку вакансий в Радугу — тебе предложат не среднюю зарплату, а зарплату в районе 20 000 -25 000 р, чтобы не умереть с голоду. Вот такие все эти 2000 вакансий.

    Рыбинец 13:17 | 6 апреля 2024

    Да, сейчас официальная средняя зарплата в нашей области за 2023 год 54119 руб, сейчас еще поднялась, в марте 2024 года — 59303 рубля. На ярмарке в Радуге людям будут предлагать зарплату 20 000 -25 000 рублей. Причем большинство из этих 2000 вакансий низкооплачиваемые, заткнуть дыры, так сказать. Между тем городские дармоеды-чиновники (включая воров Дубино и Тамарова) в дорогих костюмах на экране телевизора телеканала Рыбинск-40 получают по 100000 — 300000 р. в месяц. Не зря Олеся Минеева так стремилась через суд восстановиться на работу на «хлебном» месте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме