новости 5 апреля 2024

Рыбинцы вышли в финал чемпионата по физике

Объединенная двигателестроительная корпорация провела финальный этап чемпионата по физике среди учеников старших классов «Построй карьеру в ОДК».

В финал прошли 55 участников из 12 городов: Уфа, Самара, Рыбинск, Санкт-Петербург, Москва, Одинцово, Омск, Березники, Пермь, Ейск, Гатчина и Краснознаменск. Ребята выполняли практические задания по физике в аудиториях МГТУ имени Н.Э. Баумана.

— Имена победителей мы назовем в апреле. Они получат не только призы, но будут на особом счету у предприятий корпораций после поступления в вузы по направлению «Двигателестроение» в рамках программы целевой подготовки инженеров «Крылья Ростеха». В «Крылья Ростеха» мы ждем всех участников чемпионата, – говорит Денис Ванеев, заместитель гендиректора по персоналу ОДК.

Школьники проходили дистанционное тестирование на онлайн-тренажере по четырем разделам физики, соответствующим основным направлениям деятельности ОДК: двигатели летательных аппаратов, вертолетные двигатели, газотурбинные установки и морские двигатели.

Фото: Объединенная двигателестроительная корпорация

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме