новости 8 апреля 2024

Объявлены торги на автобусные маршруты в Рыбинске

17 лотов стоимостью от 67 млн до 1 млрд рублей.

На портале госзакупок госучреждение «Организатор перевозок Ярославской области» разместило информацию о проведении конкурса по выбору подрядчиков на пассажирские перевозки в Рыбинске. Перевозчиков ищут на 20 муниципальных маршрутов. Они представлены 17 лотами, 16 из которых предполагают работу по брутто-контрактам сроком на семь лет, с 2024-го по 2031 год. (И только на один маршрут, № 16 (от ж/д вокзала до поселка ГЭС-14), с транспортной компанией заключат нетто-контракт до конца 2024 года).

В новых брутто-контрактах оплата перевозчикам рассчитывается, исходя из пройденного километража, а не из количества провезенных пассажиров. Победителям торгов «Организатор перевозок Ярославской области» предоставит в аренду новые брендированные желтые автобусы.

Самый дорогой лот, более 1 млрд рублей, включает 30-километровый маршрут №1 (от ПАТП-1 до ул. Буксирной), а также «дачные» автобусы № 15 и 17. На первый маршрут  запустят 11 новых автобусов большого класса и по одной машине тоже большого класса – на рейсы до ж/д переезда и до Южного кладбища.

Чуть дешевле оцениваются перевозки по 12-му маршруту (ПАТП-1 — «Призма»). Начальная цена  брутто-контракта на семь лет – 964,3 млн рублей.  По нему будут курсировать 11 автобусов: 7 больших и 4 средних.

По 25 маршруту (от ул. Расторгуева до Куйбышева), на который было много нареканий от рыбинцев из-за тесных маршруток, запустят 9 автобусов среднего класса. Лот оценивается более чем в полмиллиона рублей.

Самые дешевые контракты, по которым назначены конкурсные процедуры, составлены на маршруты  №29 (ж/д вокзал – сады «Дружба») и №2 (Скоморохова гора – ул. Буксирная): начальная цена 67 млн и 78 млн рублей соответственно. На каждый маршрут предусмотрено по одному большому автобусу.

Среди других лотов, выставленных на торги, маршруты 3 (ж/д вокзал — Больница №4), 5 (ж/д вокзал – ГЭС-14), 8 (Соборная пл.- Слип, кольцевой), 9 (ж/д вокзал — Балобановская), 10 и 10С (Троллейбусный парк — «Призма»; Троллейбусный парк – завод «Свобода»), 11 (Соборная площадь — ул. Каляева), 14 (Больница №4 – ГЭС-14), 18 (Троллейбусный парк – Слип), 19 (Соборная площадь — ул. Тарасова, кольцевой), 20 (Соборная площадь — ул. Костромская, кольцевой), 33 («Призма» — Больница №4).

Общее финансовое обеспечение госзакупки (по всем 16 семилетним брутто-контрактам) превышает 4 млрд 702 млн рублей.

Заявки от перевозчиков, желающих работать на рыбинских городских маршрутах, ждут до 16 апреля. До конца месяца с победителями торгов подпишут контракты до 2031 года. Новые желтые автобусы должны выйти на улицы Рыбинска с 1 мая.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
В.А. 15:16 | 8 апреля 2024

Какие-то старанные сроки… Все (?) параметря договоров и маршрутов были известны (по крайней мере их вовсю обсуждали в СМИ) еще в конце прошлого — начале нынешнего года. И вдруг с 16 по 30 апреля должны провести торги, обработать их результат, подписать контракты, передать автобусы, набрать водителей и начать работу на неизвестных им ранее маршрутах с 1 мая? И всё это за 2 недели? Я далеко не Константин Сергеевич, но тоже не верю!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме