новости 8 апреля 2024

В Рыбинске проверили антитеррористическую защищенность ДК «Авиатор»

Комиссия решила возбудить административное дело

На заседании антитеррористической комиссии с участием рыбинского городского прокурора рассмотрели вопрос о том, какие меры приняты ЗАО «ДК «Авиатор» по устранению ранее выявленных нарушений антитеррористического законодательства.

Нарушения были обнаружены во время проверок рыбинского ДК в августе и декабре прошлого года. Тогда выяснилось, что «Авиатор» не обеспечивает охрану ДК сотрудниками охранной организации, а паспорт безопасности объекта не актуализирован.

Проверка этого года показала – замечания комиссии в ДК «Авиатор» не устранили.

— Антитеррористическая безопасность является приоритетной задачей. В 2023 году на рассмотрение АТК Рыбинска неоднократно выносился вопрос “О состоянии антитеррористической защищенности ЗАО “ДК — “Авиатор”. В результате невыполнения руководством учреждения мероприятий по профилактике нарушений в части антитеррористической защищенности, по инициативе АТК в отношении юридического лица ЗАО «ДК «Авиатор» Рыбинской городской прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 11 Закона ЯО от 03.12.2007 № 100-3 «Об административных правонарушениях». Материалы проверки направлены мировому судье, –  рассказывает начальник отдела по профилактике правонарушений Алексей Андреев.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме