новости 8 апреля 2024

Мошенничества в Рыбинске: люди теряют деньги

Очередные случаи мошеннический действий, на которые ведутся жители Рыбинска, приводят в полиции.

В дежурную часть МУ МВД России «Рыбинское» с заявлениями обратились граждане с такими историями:


Под предлогом заработка, участвуя в инвестиционных проектах, мужчина перевел неизвестным 2 млн рублей. Однако «доход» от «вложений» вывести не смог. Общий итог — потеря двух млн и надежды на легкие деньги.


Вам звонит неизвестный и сообщает, что ваш родственник нарушил ПДД и стал причиной дорожной аварии. И дабы освободить его от ответственности, вам надо заплатить, например, 200 тысяч рублей. Именно столько потерял житель Рыбинска, поверив мошенникам.


Появившийся недавно вид мошенничества — по телефону вам говорят: «Срок действия вашей сим-карты заканчивается». Жительница Рыбинска 1987 г.р. перевела более 300 тысяч рублей, чтобы не остаться без связи. Хотя угроза была выдуманной, а действия мошенников — преступными.


— Граждане продолжают предоставлять доступ к своим личным кабинетам портала госуслуги,  называя смс-пароли неизвестным в телефонном разговоре, — говорят в полиции. И настойчиво рекомендуют:

Перепроверять любую поступившую информацию и не сообщать, ни при каких обстоятельствах коды доступа, приходящие в смс-сообщениях! В том числе, от личного кабинета на Госуслугах. Быть осторожными, осуществляя покупки в сети интернет!

Основная проблема состоит в том, что потерпевшие, сами сообщают конфиденциальную информацию неизвестным или сами переводят деньги.
Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме