новости 9 апреля 2024

Бухгалтер школы в Рыбинском районе присвоила 5 млн рублей

Рыбинский городской суд Ярославской области признал Викторию Шамову виновной в присвоении в особо крупном размере.

Судом установлено, что подсудимая, занимавшая должность главного бухгалтера в Глебовской школе, используя свое служебное положение, неоднократно совершала присвоение вверенных ей денег.

С января 2018 года по июнь 2023 года, имея доступ к формированию электронных финансовых документов школы, Шамова вносила недостоверные сведения, начисляя ежемесячно себе и на счет родственницы дополнительные суммы в размере от 15 до 150 тыс. рублей.

Всего она похитила у администрации Рыбинского района 5 млн 393 тысяч рублей.

— Подсудимая вину признала полностью, пояснила, что хотела улучшить материальное положение, нуждалась в погашении кредитов. Противоправность своих действий осознавала, однако о последствиях не задумывалась, — рассказывают в областном суде.

Шамовой назначено наказание – три года колонии общего режима. Осужденной предоставлена отсрочка отбывания наказания до достижения её ребенком четырнадцатилетнего возраста. Приговор вступил в законную силу 8 апреля.

Image by Freepik

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Александр 13:24 | 15 апреля 2024

А вот бухгалтер КузнецоваЕ. А. несмотря на явку с повинной и признание от ответственности ушла. Суд признал, что она воровала нечаянно.

Александр 13:30 | 15 апреля 2024

И полиция завела уголовное дело, но не торопится передавать дело в суд.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме