новости 9 апреля 2024

Как проходит паводок в Ярославской области

Прохождение паводкового периода обсудили на заседании комитетов Госдумы, в котором в формате ВКС приняли участие представители Ярославской области.

— По состоянию на 8 апреля гидрологических явлений, превышающих критические значения и способствующих возникновению чрезвычайных ситуаций, на территории области не наблюдается, — отмечают в региональном управлении МЧС.

На контроле находятся пять оперативных событий, связанных с подтоплением: четыре перелива автодороги и одно подтопление приусадебных участков. Эвакуации населения, домашних животных, материальных и культурных ценностей не потребовалось, жизнеобеспечение населения не нарушено. Ситуация находится под контролем, проблемные вопросы решаются в рабочем порядке.

– Благодаря слаженной работе по регулированию сбросов с гидроузлов ледоход прошел в регионе без негативных последствий, не зафиксировано ни одного заторного явления, – говорит Денис Хохряков зампред правительства области. – Мониторинг гидрологической обстановки на водоемах области продолжается, в том числе с помощью беспилотных летательных аппаратов, что позволяет быстро реагировать на изменения ситуации.

Сейчас гидрологическая ситуация на водохранилищах области стабильная и не вызывает опасений.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
В.А. 11:39 | 9 апреля 2024

Замор рыбы в Рыбинском водохранилище и обмеление мест нереста «Благодаря слаженной работе по регулированию сбросов с гидроузлов» в расчет не берется и к негативным последствиям сброса воды не относится?

    Горожанин 11:48 | 9 апреля 2024

    Рыба быстро размножается, что вы переживаете.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме