новости 9 апреля 2024

В Рыбинске установили стойки с дог-пакетами

Стойки с дог-пакетами сегодня начали устанавливать в Волжском парке.

— Для Рыбинска это первый подобный опыт. На территории от Огня Славы до Водоканала появятся 20 диспенсеров, из которых владельцы собак смогут брать санитарные пакеты для утилизации экскрементов своих животных. Внутри каждого пакета есть одноразовый картонный совок, — рассказывает Дмитрий Рудаков, глава Рыбинска.

В первой партии 12 тысяч пакетов. По мере необходимости дворники будут добавлять их на стойки.

— Рассчитываем, что жители будут использовать их и использовать по назначению. Если опыт окажется удачным, распространим его на другие районы, — объясняет глава.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Варвара 16:59 | 9 апреля 2024

Хорошая идея! Чтобы не разорить мниципалитет, можно с собачников брать к-н налог/плату!

Внимание, вопрос! 17:46 | 9 апреля 2024

а куда девать пакет с добром?

    Морозов Николай 19:21 | 9 апреля 2024

    Видимо его нужно положить в контейнер для мусора.Но если жалко,то можно захватить домой,а затем_на дачу и в компостную ёмкость.

Alexei 22:39 | 9 апреля 2024

И что в конечном итоге, чего они хотят этим добиться? Думают что так будет легче и лучше для всех? Жили раньше как-то и жили и ничего.

    Сергей 18:14 | 10 апреля 2024

    Хотят сделать из нас высококультурную нацию и тогда поговорка ,, что русскому хорошо, то немцу смерть,,- потеряет смысл.

    Тихон Сергеевич 10:26 | 12 апреля 2024

    Для того, чтобы ваши дети не играли среди………., вы сами смотрели на листочки-цветочки, а не себе под ноги, не наступали в кучу….. Чисто не там, где убирают, а где не мусорят. Идея с пакетами замечательная, только бы прижилась. Ещё бы и курящих приучить не бросать окурки. Курят у себя на лоджии, окурок вниз. Разве сложно приспособить под окурки какую-то небольшую ёмкость. Снег растаял и под балконами всё усыпано окурками. Сами мусором, а кто-то должен за нами убирать. Чисто не там, где убирают, а где не мусорят.

житель Северного 23:35 | 9 апреля 2024

Запретить выгул собак в Волжском парке. Предусмотреть для этого отдельные площадки.

    Горожанин 07:52 | 10 апреля 2024

    Точно! Самое верное решение. Парк не для собак, а для людей. И штраф. И побольше, за срущих любимцев. Сам видел интересную картину — у нового детского городка между школ 8 и 28 на тротуаре хозяин выгуливал собак-шарпеев, так они насрали прямо посреди тротуара, где почище. А хозяин и не подумал убирать. Вообще собаки берут пример с хозяев.

житель Рыбинска 10:46 | 10 апреля 2024

Тоже тема.И народец купился на неё. Это ведь проще ,чем заниматься подготовкой ,центров летнего отдыха ,для детей.Или готовить планы ремонтов (о строительстве уже речь не идёт ) школ в летний период.

Андрей 11:58 | 10 апреля 2024

Потратить куче денег на эту ерунду. Зато туалет сделали платным для людей.

Людмила 21:54 | 11 апреля 2024

Хорошая идея, надеюсь опыт окажется удачным и распространиться на все районы!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме