новости 11 апреля 2024

В поселке Ермаково благоустроят парк

— Парк культуры и отдыха будет создан в Ермакове Рыбинского района по проекту «Развитие сельских территорий», — сообщает Татьяна Смирнова, глава Рыбинского района.

В новом парке разместят спортивную площадку, детский игровой комплекс, деревянную горку со сборной лестницей для зимнего катания, зону летнего кафе, установят малые архитектурные формы, проложат пешеходные дорожки.

Продуман и ландшафтный дизайн проекта. В парке предусмотрено устройство декоративного пруда с металлическим мостиком, скамейки для отдыха — под навесом, насыпные клумбы. Территорию украсят зеленые насаждения.

В темное время суток будет использоваться уличное освещение. Меры безопасности и соблюдение правопорядка обеспечит круглосуточный контроль с помощью видеокамеры.

— Работы по созданию парка культуры и отдыха планируется завершить до 1 октября этого года, — уточняет глава района.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
горожанин 12:56 | 11 апреля 2024

Классическая birdshit-архитектура, сверху и на плане красиво, геометрические фигуры, а по факту, предполагается что люди будут ходить по кольцу как автомобили на кольцевой развязке.

    Рыбинец 14:55 | 11 апреля 2024

    По кольцу будут ходить, и что тут такого, Это парк — гулять, ходить медленно и важно. Не ломиться в магазин или на остановку кратчайшим путем, а гулять… Фонтан бы еще в центр круга, вообще прелесть.

      Что вижу, то и пишу 16:11 | 11 апреля 2024

      Так и представил, как люди берутся за руки и водят хороводы вокруг неработающего фонтана 🙂 Немного из интернета: хороводы были праздничные и каждодневные, летом молодые люди собирались по несколько раз в неделю. Заклинали богов природы на хороший урожай, пели о любви и выборе жениха, о дружбе и изменах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме