новости 15 апреля 2024

В Рыбинске открывают новое гуманитарное направление высшего образования

В рамках соглашения между РГАТУ имени П.А. Соловьева и городом

“Развитие территориальных сервисов и управление проектами” – так называется направление, которое на днях представили в Рыбинском авиационном техническом университете.

Здесь будут готовить специалистов в туризме и индустрии гостеприимства, ресторанном бизнесе, девелопменте, органах власти, образовании, здравоохранении, культуры, спорта, и другие сферы городского развития – ЖКХ, транспорт, ИТ.

Четырехлетнее обучение предполагает углубленное изучение проектного менеджмента в сервисе, сообщают в РГАТУ. Университетская программа включает в себя такие дисциплины как управление рисками, качеством, логистикой, персоналом, командообразование, менеджмент, маркетинг, экономика, финансы, PR, деловые коммуникации. Предусмотрен предпринимательский трек и бизнес-моделирование.

Лекции будут вести опытные преподаватели вуза и успешные практики – предприниматели, профильные эксперты.

— Будущие выпускники – это квалифицированные управленцы в сфере сервиса. А качественный сервис сегодня необходим практически везде, — говорит глава Рыбинска Дмитрий Рудаков. — Город заинтересован в молодых, амбициозных ребятах, которые способные улучшать качество городской инфраструктуры, повышать уровень сервиса и жизни в городе в целом.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Конструктор ЖД с авиационным уклоном 08:59 | 15 апреля 2024

Специалист по туризму с авиационным уклоном?

Черный Кот 15:10 | 15 апреля 2024

На что только не пойдешь ради денег…
Технический университет готовит менеджеров и управленцев….
Конец 90-х, начало 2000-х бухгалтеров и экономистов готовили «в каждой подворотне», начиная от училищ и заканчивая ВУЗами….

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме