новости 15 апреля 2024

Бронза чемпионата ЦФО по гиревому спорту — у команды региона

6 из 8 медалей завоевали рыбинцы

В Рыбинске завершился чемпионат ЦФО по гиревому спорту. Третье место турнира  заняла команда Ярославской области. В ее копилке — 8 медалей. И шесть из них завоевали рыбинцы.

— Команда региона попала на пьедестал почета. Такого не было давно! В прошлом году регион был лишь седьмым. Отдельная радость, что это случилось на домашнем чемпионате, в Рыбинске. Мероприятий подобного уровня мы не принимали с 2019 года! — говорит рыбинский тренер Валентин Егоров, руководитель областной федерации гиревого спорта, вице-президент всероссийской федерации гиревого спорта.

На первом и втором местах — сборные Калужской области и Москвы.

— Команды очень сильные, у калужан в составе — члены сборной России, — поясняет Егоров.

В турнире участвовали 15 рыбинских спортсменов. На счету наших гиревиков три серебра и три бронзы.

В первый день в толчке длинным циклом серебро взял рыбинец Мирослав Науменко, бронза — у Кирилла Лисицына.

Во второй день представили самую зрелищную дисциплину — жонглирование. Отличились супруги Губиновы — Игорь и Екатерина, оба завоевали по серебру.

В классическом двоеборье бронзу завоевал рыбинец Сергей Боровиков, выступавший в весе до 78 кг. В заключительный день турнира отличилась Екатерина Верховцева — она взяла бронзу в рывке, совершив 165 подъемов.

— Многие молодые спортсмены показали хорошие результаты. Мы, тренеры, очень довольны результатом! — говорит Валентин Егоров.

Напомним:

11-15 апреля Рыбинск принимал чемпионат ЦФО по гиревому спорту. За медали турнира боролись 170 силачей из 15 регионов, 26 из них — гиревики Ярославской области.

Кубок бронзового призера держит рыбинский тренер Михаил Гоголев. Валентин Егоров на первом плане

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме