Главное новости 15 апреля 2024

Начинается сезон благоустройства в Рыбинске

— Завершаем работы по благоустройству берега Черемухи. В скором времени здесь будет уложен газон, в последней фазе работы по устройству под мостом зоны для отдыха молодежи. Закуплены и в ближайшее время будут установлены малые архитектурные формы – скамейки, урны, столики, — рассказывает Дмитрий Рудаков, глава Рыбинска.

Ориентировочно обновленная территория торжественно откроется 1 июня. В это же время начнет работу кафе.

Заглубленные мусорные контейнеры, которые не понравились многим горожанам, в будущем заменят и уберут с видных мест.

Стартует благоустройство сквера на Баме – подрядчик приступает к первому этапу земляных работ. Расторгованы практически все дворы, на нескольких объектах уже начались работы.

— Если детская площадка по причине ветхости, как в Ягутке, сносится, на ее месте должна быть установлена новая, когда речь идет о городской территории. Что касается дворов – сами собственники должны решать, эксплуатировать или нет площадку, — рассказывает Дмитрий Рудаков. – По программе «Наши дворы» в 2025 году мы выделим деньги, которые будем тратить только на отдельные, не в составе дворов детские площадки.

фото — Владимир Фролов

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Зеро 21:32 | 15 апреля 2024

Качество проекта улицы Бульварной не выдерживает никакой критики.
Это даже не 90-е годы.
Одни углы, перепады высот, ступеньки.

    капитан Очевидность 10:08 | 16 апреля 2024

    Проектировщики делают как привыкли и как им проще, дизайнеры думают только о картинке. Фокус-группу со стороны для ревизии проекта вцелом никто не собирает. Классика.
    Что сейчас не так с Бульварной:
    -сопряжение террас с тротуаром (торчащие углы) и невидимые ступени на террасе — люди будут падать
    -для спуска под мост у Собора по лестнице нужно подняться на одну ступеньку вверх
    -под вопросом выход на нижний ярус с этой лестницы на сторону Бульварной, сейчас это возможно только со стороны Гаванской, что очень странно
    -тропинку у воды превратили в тоннель, высадив кусты между тропинкой и рекой (когда кусты окрепнут и позеленеют будет видно)
    -тоскливое освещение (вообще беда по всему городу с качеством освещения)
    -господин Жданов готовит берегоукрепление (читай бетонирование) Черемухи от стрелки до сквера. Хоть и предполагается низкий уровень бетонирования — результат предсказуем

    Нужно поднимать качество проектирования. Раз уж сделали Бульварную после критики Гершмана, могли бы ему и проект отдать для проверки на вшивость

      Сергей 21:46 | 21 апреля 2024

      Да это ладно. А что, под мостом вместо перехода будет скейт-площадка? И как переходить дорогу? Например, если вы женщина с детской коляской?

        капитан Очевидность 08:45 | 22 апреля 2024

        раньше времени панику поднимаете, под мостом достаточно широкий проход. Все может быть не так печально, как вы думаете, надо дождаться результата. Скейт-площадка под мостовыми маршами — мировая практика. А что касается мелочей, при проектировании необходимо продумывать функциональную часть, проект для этого и делается. Тем более, когда можно без труда посмотреть как делают парки в Америке, Европе и Эмиратах

Сергей 14:02 | 16 апреля 2024

как с картинки,молодцы,красиво,надо так везде

Сергей 20:47 | 16 апреля 2024

Двор пр-т Революции 22,24,26,30. Лет десять назад срезали ветхую детскую площадку. Хотя её ещё можно было восстановить. До сих пор нет новой. О чём речь… Вам проще разрушить… администрация города Рыбинска.

    Администратор 09:57 | 17 апреля 2024

    Двор — это придомовая территория, ответственность жителей и УК. Детская площадка во дворе — такая же собственность как окна в подъезде, трубы в подвале. Ее может снести и возвести только УК с решения жителей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме