Главное новости 8 августа 2024 13:38

Мост в Рыбинске перекроют по ночам на месяц

Исключение — ночь с 13 на 14 августа

Волжский мост в Рыбинске перекроют по ночам на месяц — с 10 августа по 9 сентября. Для проезда его будут закрывать в 0.10. А утром в 5.00 откроют реверсивное движение. Для пешеходов и велосипедов мост останется открытым круглосуточно.

Исключение — ночь с 13 на 14 августа. В эти дни будут вести работы на дамбе ГЭС. И, чтобы не создать транспортный коллапс, мост останется открытым в эту ночь.

Необходимость перекрыть мост острая — требуется выполнить большой объем работ с использованием тяжелой техники.

— По ночам на мосту работает большая бригада, около 70 человек. Именно ночью активно используем тяжелую технику, большие краны,  подвозим и выгружаем материалы, вывозим бетонные плиты, — говорит руководитель ремонтного проекта ГК «ЕКС» Александр Огарков.

Подрядчик планирует демонтаж и вывоз строительного мусора, монтаж опалубки, бетонирование подферменников и завоз стройматериалов.

На какой стадии готовности мост? По словам руководителя, работа все ближе к завершению.

— Приняли бетон на первой судоходной арке, он набирает прочность. Вскоре демонтируем опалубку, и тогда переведем судоходное движение в тот пролет. После чего займемся вторым пролетом, — сообщает Александр Огарков. — Здесь уже ведутся работы: демонтированы крайние участки, заменяем опорные площадки, монтируем новые балки.

Фото — Владимир Пинаев

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме