новости 23 сентября 2024 15:06

Рыбинец отличился на первенстве России по городошному спорту

Егор Ходяков взял золото

Рыбинец стал победителем первенства России по городошному спорту.

В подмосковном Подольске состоялось первенство России по городошному спорту. На турнире встретились больше сотни юношей и девушек 11–14 лет и 15–18 лет из 11 регионов России.

На первенстве отличился рыбинец Егор Ходяков, выступавший в старшей возрастной группе. Воспитанник спортшколы «Металлист» завоевал золотую медаль с результатом 133 биты на 90 фигур. Второе место занял представитель Петербурга, а третье — Москвы.

— Быть уверенным в победе на 100% невозможно, но я надеялся. В этот раз, как и в прошлый, бита в биту шли с игроком из Петербурга, — говорит Егор Ходяков, который выиграл соревнования второй год подряд.