В отдельной категории – Рыбинск и Ярославль
Победители получат по миллиону рублей.
Конкурс проводится в четырех номинациях: магазины и торговые центры, организации общественного питания, жилые дома (частные и многоквартирные) и любые иные здания (офисы, производственные сооружения).
— За первое место в каждой номинации предусмотрен приз в размере миллиона рублей, за второе – 700 тысяч, за третье – 500 тысяч, — сообщает глава региона Михаил Евраев.
Участников разбили на три категории: первая — Ярославль и Рыбинск, вторая — Переславль-Залесский, Угличский, Ростовский, Тутаевский, Мышкинский, Гаврилов-Ямский и Даниловский районы, третья — 10 других муниципальных районов.
Конкурс пройдет с 15 декабря по 15 января. Итоги подведут во второй половине января.
Ну сколько можно фестивалить!
Банкеты, водка, шашлыки…
А у соседки тёти Вали
Сын возвратился без руки.
Он под Авдеевкою где-то
Маневры группы прикрывал.
Летит в кювет моя планета
Как в штопор лайнер без крыла.
Нашила звёздные погоны
Пустоголовая ботва.
Где наши сабли, стрелы, дроны?
Куда мы катимся, братва?
Нас убивают, жгут, взрывают,
По русским Хаймарсами бьют.
А мы всё «сделки» продлеваем?
Икорку кушаем под Брют?
А может вправду мать родная
Стратегам лОщеным война?
Утроба празднует свиная.
Куда мы катимся, страна?
Мечтатели союза с НАТО,
Вассалы газовой трубы!
Что вам до русского солдата,
Что вам солдатские гробы!
Вы, на крови миллиардеры,
За Русь погибших светлых душ,
Вы, тайные друзья Бандеры,
С продажной совестью чинуш,
С роднёй, блаженствующей в Ниццах,
Чужой лобзающие трон,
С деньгами в банках заграничных,
Вы – стая наглая ворон!
Да как то не время пышные праздники устраивать, деньги на подсветки и украшения тратить. Лучше на защиту от укрских дронов и реабилитацию раненых ставших нетрудоспособными. Тем более на Новый год и Рождество те ребята постараются нам дронов побольше в качестве «подарков» прислать. Странное благодушие у местной власти. Если президент прямо не говорит об этом это не значит что не надо самим думать и дело делать. Во время войны не все можно громко на всю страну кричать. Губернаторам нужно все же понять что идет война и война на уничтожение. Лозунги «русских на сук» и «русских на ножи» в хохляндии, особенно среди западенцев, актуальности не потеряли. А на что эта братия способна информация в архивах сохранилась. Только далеко не все в общем доступе. Реальность тогда не уступала афганской или чеченской. Националисты сегодня могут превзойти и обкуренных мосульманских фанатиков, и крестья из прибалтики с их первобытным мышлением и отношением к убицству человека как к забою скота. И еще вспомните историю страны в Первую мировую и чем это кончилось для тех кто праздники празновал в тылу. Думать надо прежде чем что говорить.
Полностью согласен с вышесказанными коментариями. Моё мнение, городские деньги и возможности надо было бы направить, в момент начала СВО, на организацию места захоронения наших ребят на Южном кладбище. Сейчас всё это выглядит как то не правильно. Спекулянты и торгаши покоятся на центральной аллее, а ребята, многие, по окраинам кладбища. Даже на видео украинских кладбищ это всё выглядит гораздо лучше и правильно. Считаю, что прятать наши потери — это не те времена.