Фонд «Защитники Отечества» объявил о приеме заявок на участие в Международном конкурсе дизайна адаптивной одежды «На крыльях».
Его цель — поиск новых идей и технологий в сфере создания одежды для людей с ограниченными возможностями и особыми потребностями.
Стать участниками конкурса могут модельеры, дизайнеры и производители, создающие адаптивную одежду для людей с ограниченными возможностями, а также студенты средних и высших профессиональных учреждений, занимающиеся разработкой и производством адаптивной одежды.
Мастера из Рыбинска уже принимали участие в этом конкурсе. Жительница нашего города Татьяна Храпова и преподаватель Рыбинского колледжа городской инфраструктуры Ольга Чебенева занимали призовые места в предыдущие годы.
В показах готовых моделей примут участие ветераны спецоперации и члены их семей.
«Мы намерены развивать проект и дальше, чтобы предприятия по производству одежды появились в каждом регионе, и ветераны из отдаленных населенных пунктов имели возможность приобрести для себя удобные модели. Приглашаю каждого профессионала и производителя в сфере адаптивной моды принять участие в этом важном социальном проекте», — подчеркнула статс-секретарь — заместитель министра обороны России, председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева.
Для участия в конкурсе необходимо до 30 марта заполнить заявку на сайте проекта: https://on-wings.ru/.