Неприятность постигла парк на ул. Суркова в Рыбинске. В конце минувшей недели на местных теплосетях случилась авария. Раскопки начнутся сегодня и затронут край благоустроенной парковой территории.
— Выявлена утечка на ул. Суркова. Была подпитка более пяти тонн, сейчас она увеличивается. Сегодня Рыбинская генерация вскроет данный участок, определят, насколько глобальна проблема, — поясняет Алишер Рустамов, замглавы Рыбинска по городскому хозяйству. — И постараются ликвидировать утечку — локально и в минимальные сроки.
Причиной аварии называют недоработку прежнего руководства Рыбинской генерации. Перед началом масштабного паркового благоустройства трубы под территорией парка заменили, но не все.
— В порядок привели лишь большую тепловую магистраль — 400 мм. А ее ответвление — труба 300 мм — сейчас протекла, — говорит замглавы.
Проблемная трасса проходит, в основном, под газоном. После завершения ремонта зоны парка, затронутые работами, ждет восстановление и благоустройство. Газон восстановят в полном объеме, плитку аккуратно снимут и положат обратно.
— Первичное благоустройство будет выполнено с учетом минусовых температур. После обратной засыпки канала последует подсыпка щебнем. С наступлением тепла нарушенное благоустройство будет восстановлено силами подрядной организации в полном объеме, — заверил Дмитрий Менькин, технический директор Рыбинской генерации.
На время ремонта 32 объекта попадают под отключение тепла — 26 из них жилые дома по соседству.
архивное фото
На колу мочало- начинай сначала!
хотели как всегда и получилось как всегда
Может все таки хоть раз мэра наказать. Поменяли но не все. Супер
Предыдущее руководство Генерации назначали и переназначали известные люди .
Так Генерация нигде ответвления не делает. Вот и на Ворошилова не делали и из-за этого новую дорогу раскопали, и на Радищева не делали и новую дорогу тоже раскопали. Теперь вот здесь. Потом Чкалова тоже раскопают после ремонта. Спрашивается, если там в руководстве кретины или воры сидят, так нафига они нужны? У Генерации еще совет директоров -тунеядцев есть.
Зато теперь объект снимается с гарантии ввиду внешнего вмешательства.
Удобно.