новости 11 апреля 2025 13:54

Соглашение о сотрудничестве с Калининградом подписал глава Рыбинска

В социальной сфере 

Делегация из Рыбинска посетила Калининград. И подписала ряд соглашений в соцсфере.

Рыбинцы участвовали в памятных мероприятиях, посвященных битве за Кенигсберг, знаковому событию в истории города. Посетили  могилу рыбинца Героя России Алексея Катериничева. Побывали на открытии выставки «Непобедимый адмирал – непобедимая Россия: святой праведный воин Федор Ушаков».

Рыбинцы поделились с коллегами из калининградской администрации опытом в сфере благоустройства.

— В Калининграде тоже будут строить кампус. Раскрыли нюансы, с которыми сталкиваемся, готовясь к строительству. Рассказали о дизайн-коде города, о работе с паспортами фасадов, успехами в сохранении исторического наследия. Пригласили на Всероссийский форум «Дерево в архитектуре», который этим летом впервые пройдет в Рыбинске, — перечисляет глава Рыбинска Дмитрий Рудаков.

И посетили Балтийский университет им. Канта, пообщались со студентками из Рыбинска, которые там учатся. Часть из них изучает китайский язык.

— На многих предприятиях Рыбинска требуются сотрудники со знанием китайского, — поясняет глава. — Есть большой запрос на педагогов китайского языка от родителей, и от школ. Приятно, что почти все девушки не против вернуться в Рыбинск после учебы.

Еще одна девушка изучает философию.

— Предложил ей преподавать в нашем подразделении педуниверситета. Рыбинску нужны молодые специалисты, у нас много возможностей для преподавательской и исследовательской деятельности, — говорит Дмитрий Рудаков.

В мае наш город посетят курсанты и командиры Балтийского военно-морского училища им. Ушакова. Их познакомят с городом, проведут встречи для школьников города.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
НОД Рыбинск 15:31 | 11 апреля 2025

Это политически взвешенное и перспективное действие нашей городской Администрации — результат реакции высшего руководства страны на доклад нашего соратника из штаба НОД Тула на конференции «Архитекторы будущего». Он предложил детальный , политически и экономически взвешенный план по обмену с Польшей Сувалкского коридора на территорию Львовской области бывшей Украины. Таким образом, мы сможем связать транспортной артерией два наших региона через дружественную нам Белоруссию.

наблюдатель 17:34 | 11 апреля 2025

НОД оказывается Президенту указывает в международных делах и губернаторами командует. А мы не знали. Все за придурков свихнувшихся на левацких идеях принимали. А вон как дело то оборачивается. Может уже пора символику НОДа готовить. А то можем и не успеть.

    НОД Рыбинск 18:02 | 11 апреля 2025

    Вы ерунду полную говорите. По Конституции НОД вообще никаких полномочий не имеет, мы — добровольное Движение на самофинансировании, интеллектуальный спецназ Президента. Задача нашего Движения — восстановление полного суверенитета нашей Родины в границах 1991 года. Все наши предложения основываются на детальном моделировании с использованием передовых методов теории управления. И в любом случае, у нас лишь совещательный голос. Мы предлагаем, а уже высшее руководство страны принимает решение поддержать наши инициативы, либо отклонить, либо отложить на более поздние сроки. У РОМШ НОД нет даже полномочий производить аресты и применять ВМСЗН в отношении агентов влияния, предателей и шпионов.

      наблюдатель 19:47 | 11 апреля 2025

      Спасибо просветил. «У РОМШ НОД нет даже полномочий производить аресты и применять ВМСЗН в отношении агентов влияния, предателей и шпионов.» Значит вопрос рассмотрен и будете добиваться этих полномочий. При случае возьмете на себя их сами и устроите террор в стране. «…мы — добровольное Движение на самофинансировании, интеллектуальный спецназ Президента. Задача нашего Движения — восстановление полного суверенитета нашей Родины в границах 1991 года.» Значит это вы спровоцировали объединение всей фашисткой нечести против России ссылаясь на то что она напала на Украину и далее будет с целью воссоздания СССР нападать на прибалтов, Молдавию, Закавказье и Средную азию. Вот уж услуга стране и народу. Такой шикарный подарок врагам. И за бесплатно. И спите спокойно не понимая что на вашей совести сотни тысяч, а возможно миллионы потенциальных жертв среди россиян и близких нам за границей. Мы даете возможность обосновать националистам в странах бывшего СССР лож об их угнетении русскими и опасности сегодня со стороны России. Обосновать разжигание антирусской истерии, преследования русских в этих странах. Все это тянет как минимум на предательство россиян.

Кексик 17:21 | 12 апреля 2025

НОДу надо форму специальную пошить, коричневого цвета.

Кексик 11:19 | 14 апреля 2025

накину и я немного на вентилятор.
НОД это такие, современные, чернорубашечники .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме