Весенняя проверка спортивных и детских площадок у многоквартирных домов, школ и на общественных территориях прошла в Рыбинске. Специалисты оценили состояние более 400 городков.
— Такие обследования проводятся ежегодно. Это позволяет не только увидеть состояние игрового комплекса, но и контролировать срок его эксплуатации, после которого использование элементов может быть небезопасным, — подчеркнула заместитель директора департамента ЖКХ, транспорта и связи Алла Тетюшкина.
5 из 32 площадок, за которые несет ответственность департамент ЖКХ, отремонтируют в ближайшее время. Их снова сделают комфортными и неопасными для детей. Некоторые спортивные объекты из 83, находящихся в ведении департамента по физической культуре и спорту, пострадали от вандалов. Собственники получат рекомендации по устранению недостатков.
Закрепленные за департаментом образования 83 городка нареканий у проверяющих не вызвали. А на 24 площадках из 190, расположенных во дворах домов, ранее были отмечены повреждения конструкций, но их уже устранили. Еще 62 объекта на придомовых территориях управляющие компании покрасят до начала лета.
32 площадки — департамент ЖКХ
83 площадки — департамент по физической культуре и спорту
83 площадки — департамент образования
190 площадки — придомовые
итого 388, проверено более 400
математика не сходится, остальные площадки просто не удалось обнаружить?