новости 5 июня 2025 11:22

Повысилась зарплата сотрудников образовательных комплексов Рыбинска

Сообщают в Министерстве образования

Полгода работают образовательные комплексы «Флагман» и «Импульс» в Рыбинске. В министерстве образования региона подвели предварительные итоги.

Все школы и детсады в составе ОК сохраняют самостоятельность, учебную базу, число мест для детей и педколлектив.

– Цель их создания – улучшение образовательного процесса и повышение зарплат, — говорит министр образования Ирина Лобода.

Зарплата младших воспитателей и обслуживающего персонала выросла на 45-60%.

По-новому взаимодействуют учреждения внутри комплексов. Так, для воспитанников детсадов и учащихся начальной школы проводят общие праздники.

Закуплено оборудование для обслуживания зданий. Приобретены конструкторы для занятий робототехникой, разработаны программы «Юные техногении» для дошколят и «Техногении» для школьников.

В обоих комплексах созданы медиацентр — дети сами выпускают новости, которые транслируют во всех учреждениях ОК.

Сокращенный административный персонал трудоустроен на вакансии преподавателей с доплатой. Сохранены должности кладовщиков в детсадах.

– Когда создавался комплекс, мы переживали. Отработав полгода, видим, что рабочий процесс идет в том же режиме. Количество обязанностей не увеличилось. Каждый воспитатель остался со своей группой, – говорит Ирина Цветкова, младший воспитатель детсада №99 ОК «Импульс».

Как отметила Ирина Лобода, коллективы других школ и детсадов положительно оценивают перспективы объединения и обращаются с предложениями включить их в действующие ОК или организовать новые образовательные комплексы.

архивное фото

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Александр 12:07 | 5 июня 2025

Дык цены и тарифы тоже повысились. И продолжают повышаться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме