20 июня в регионе стартовала приемная кампания в колледжи и техникумы. 38 колледжей региона подготовили 9115 бюджетных мест, еще 2000 человек поступят платно. Абитуриенты будут выбирать из 112 специальностей.
В колледжах региона ввели четыре новые специальности. Среди них рыбинская новинка — «Контролер измерительных приборов» в Рыбинском промышленно-экономическом колледже. Поступить на это направление может выпускник 11 класса, обучение длится 10 месяцев. Ранее в колледже ввели специальность «Контролер качества в машиностроении» — сюда берут выпускников 9 классов, учат 2 года 10 месяцев.
В целом, в Рыбинске и районе 10 колледжей, они подготовили для выпускников 2718 мест.
Прием проводится по личному заявлению абитуриента. На очную форму обучения принимают продлится до 15 августа, если есть свободные места – до 25 ноября. Подать документы можно лично в образовательную организацию, заказным письмом по почте, по электронной почте, через Единый портал государственных услуг.
Актуальная информация о приеме размещена на сайтах образовательных организаций.

архивное фото
Думаю надо колледжи тоже объединить. Экономия будет!!!!
Не только колледжи объединить но и предметы для преподавателей.Пусть один преподаватель готовит судовых механиков и парикмахеров.С российскими управленцами всё можно.