новости 1 июля 2025 11:30

Артемий Лебедев поздравил Рыбинск, потому что «он заслужил»

Войти в «Золотое кольцо России»

Рыбинск продолжает получать поздравления в связи с включением в популярный национальный маршрут. По этому поводу в любви к городу признался и российский блогер Артемий Лебедев.

— Поздравляю мой любимый город Рыбинск с тем, что он  вошел в «Золотое кольцо» России, с тем, что он заслужил, — говорит синеволосый дизайнер.

По его словам, в туристическом успехе Рыбинска «виноват» «один художник, который смог поменять целый город». Речь — о Мите Кузнецове, авторе и движущем моторе проекта со старинными вывесками.

Представляя путешественникам Рыбинск, блогер отмечает, что здесь есть «симпатичные рестораны», но «нет нормальных отелей».

На видеообращение Артемия Лебедева отреагировал глава Рыбинска Дмитрий Рудаков:

— Благодарю за внимание и поддержку. Рыбинск все больше узнаваем на федеральном уровне. При этом включение в национальный маршрут «Золотое кольцо» это не только про узнаваемость, но и про дивиденды. Уже дал поручение управлению экономического развития посмотреть, где идет то или иное финансирование городов «Золотого кольца». Это в первую очередь дорожное строительство, ремонт региональных и федеральных трасс, ведущих к городам маршрута. Соотвествующие программы есть и в Минстрое, и в Минтуре. У Рыбинска, как у города национального маршрута «Золотого кольца», теперь есть весомые аргументы претендовать на дополнительное федеральное финансирование.

Источник: Shutterstock/FOTODOM

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Неравнодушный 11:35 | 1 июля 2025

Электричку бы нам провести от Ярославля, и тогда вообще бы зажили 🙂
ну и дороги попрямее и поровнее, поменьше ограничений скорости и камер, чтобы от Москвы за пару часов доехать, вот и будут денежные вливания от Туристов.
Фотозон побольше всяких…
и Парковки в старом Рыбинске должны быть, а то везде запрещены остановки.
Приедет 1000 туристов на машинах, и встать не где…

Королёв Павел Владимирович 11:59 | 1 июля 2025

Спасибо огромное Артемию за его поддержку и фактически участие в жизни нашего Рыбинска!!! Добрые слова дорогого стоят и они благодарностью отзовутся у всех горожан, будут являться эмоциональной пищей для дальнейшего улучшения жизни 1000-летнего города!!!

Дарья 13:38 | 1 июля 2025

Рыбинцы, принимайте поздравления от москвичей! Город интересный, не фальшивый, образованный, спокойный, даже курорты есть. Заслуженно! Вы из исторических «малых»- реально лучшие! Успехов и процветания! Со своим скромным экономическим вкладом в будущее города приедем прямо завтра), до встречи.

    Горожанин 15:16 | 1 июля 2025

    Дарья, вы наверно не знаете, но Рыбинску официально присвоили еще название город-курорт.

    Королёв Павел Владимирович 22:12 | 1 июля 2025

    Спасибо большое, Дарья!!! Ярославцы также всегда говорили, что народ в Рыбинске особенный, было сильно заметно в сравнении с другими районами области, и это правильно — у нас особенная стать… Взять хотя бы референдум 2005 года, когда большинство жителей сказали — мы за город, не за поселение… Нигде больше таких примеров не было, мы оказались единственные на всю Рассею… А счас фактически область всё отобрала, остались кошачьи слёзы, но зато зарплата у главаря и администрации и горсовета рванула в космос в 2 с лишним раза… Парадокс, да!!! Работы и обьемов меньше, а зарплата чиновников растёт обратно пропорционально уменьшаюшейся нагрузке!!! Ау, депутаты, вы в своём уме? !!!

      Вован 18:41 | 2 июля 2025

      Верно, администрации ,все — враги трудового народа

Капитан Флинт 15:47 | 1 июля 2025

Ёлы-палы, ну коль скоро до Рыбинска с барской важностью этот московский фрик снизошёл, то значит город сей Господь посетил!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме