новости 7 августа 2025 11:06

Картошка подешевела в Ярославской области

На 15%

Ярославльстат фиксирует снижение средних потребительских цен на овощи и картофель за неделю, с 29 июля по 4 августа. Все объясняется сезонностью. Продавцы переписывают ценники, когда на дачах у жителей начинают поспевать собственные урожаи.

Итак, по данным статистиков, сильнее всего в цене упал картофель — почти на 15%, его цена — 53,65 рубля за кг. Почти на 13% стала дешевле морковь (62, 67 за кг). Капуста белокочанная с ценой 43,17 рубля/кг показывает падение цены на 10% к предыдущей неделе, лук репчатый с 58,63 рубля/кг — 6% к предыдущей неделе, свёкла столовая с 49,53 рубля/кг — на 5%.

Остальные продовольственные продукты из перечня Ярославльстата практически не изменились в цене (плюс-минус 1-2%), за исключением разве что сосисок/сарделек, подорожавших на 4%.

 

 

 

 

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
житель Рыбинска 11:30 | 7 августа 2025

Август период сбора урожая !Арбузы тоже подешевели.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме