Волонтеры-экологисты Рыбинска готовятся к Х фестивалю осознанного потребления. И в преддверии события уже традиционно объявляют конкурс апсайклинга, или попросту переделок. Рыбинцам предлагают создать изделие для практического использования из вторичных ресурсов. Это может быть картон, дерево, стекло, ткань, старая виниловая пластинка или дедушкина шляпа — да что угодно.
— Главное — изделие должно быть практичным (потому что апсайклинг — это использование вторично без потери качества, а даже с его возможным улучшением), эстетичным (лебеди из шин не принимаются), экологичным и не участвовавшим в прошлых конкурсах на наших фестивалях, — объясняют правила организаторы конкурсы.
Подробнее об условиях участия они рассказывают на ВК странице группы «РыбинскЭкоЛайфхак/ЭкоДом». Заявки ждут до 12.00 21 августа.
22 августа жюри оценит представленные работы по критериям: экологичность, эстетичность и практическое применение.
