В Рыбинске обновят картами две улицы в центре, по которым проедут автобусы. Речь об ул. Ломоносова и Румянцевской.
Над новой транспортной схемой продолжают работать — до мая запустят маршруты по улице Ломоносова. У дома №6 уже поставили знак остановки. Обратно автобусы будут двигаться по Герцена-Румянцевской с выездом на Крестовую.
Дорожное полотно на двух улицах обновят в ожидании общественного транспорта.
— Делаем ремонт картами в местах раскопов теплосетей на Ломоносова и Румянцевской, где пойдут автобусы. Движение общественного транспорта здесь запустим еще в апреле, — говорит глава Рыбинска Дмитрий Рудаков.
Кроме того, в центре откроют три новые остановки: в створе ул. Бульварной, на ул. Большой Казанской, у Городского сквера.

раскоп на Ломоносова, архивное фото
Хорошо, что только до мая, остановка на Ломоносова 6, а то при данном размещении остановки имеется нарушение СНиП 2.07.01-89* , где указывается что минимальное расстояние между домом и остановкой должно составлять 20 метров.