новости 22 апреля 2026 14:38

Пять миллионов штрафа за взятку: осужден сотрудник рыбинского завода

За получение взятки рыбинцу присудили штраф в пять миллионов рублей.

35-летний специалист по закупкам работал на одном из рыбинских предприятий. Он обеспечивал производство  товарно-материальными ценностями, занимался закупками и поиском поставщиков.

— Взятки он получал от юрлиц: он консультировал, как составить заявку на торги, выдавал сведения о других участниках торгов, содействовал в приемке товара без претензий. Всего он получил 720 тысяч рублей, — поясняют судебные приставы ЯО.

В конце концов его осудили, назначив за деяния уголовный штраф — пять миллионов рублей. И лишили права заниматься деятельностью, связанной с закупками.

В случае неуплаты горожанину грозило более строгое наказание. Рыбинец просил суд о рассрочке, но ему отказали. Тогда он выплатил штраф полностью.

Изображение от Freepik

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме