новости 27 апреля 2026 10:30

250 операций за год: как работает отделение рентгенохирургии Рыбинска

С апреля 2025 года в Рыбинске работает отделение рентгенохирургических методов диагностики и лечения.

Пациенты с острыми сердечно-сосудистыми заболеваниями получают быструю и высокотехнологичную помощь прямо в Рыбинске, не тратя время на транспортировку в Ярославль.

Особенно это важно для пациентов с острым инфарктом миокарда, когда счет идет на минуты.

Врачи проводят коронарографию и стентирование коронарных артерий — вмешательства, спасающие жизнь и здоровье сердца.

С сентября 2025-го служба работает круглосуточно. за год специалисты выполнили более 500 диагностических исследований и свыше 250 эндоваскулярных операций.

В планах — помощь пациентам с инсультом.

— Внедрим эндоваскулярное лечение ишемического инсульта с использованием тромбэкстракции, — говорит завотделением Магомед Дибиров. — Это позволит оказывать экстренную помощь пациентам с нарушением мозгового кровообращения в самые критические часы болезни.

Магомед Дибиров окончил медакадемию в Иваново, прошел ординатуру по сердечно-сосудистой хирургии и специализацию по рентгенохирургии. С 2022 года работал в Ярославской областной больнице, а с 2026 года возглавил отделение в Рыбинске.

архивное фото

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме