новости 8 мая 2026 12:52

В «Единой России» выступили против избыточных запретов в повседневной жизни

В партии считают, что инициативы, которые пытаются регулировать привычные бытовые вещи без необходимости, только вызывают у людей раздражение. Поводом для обсуждения стали предложения о дополнительном регулировании фотосессий с новорожденными.

Так, первый зампред комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Татьяна Буцкая предложила ввести обязательную сертификацию фотографов, работающих с новорожденными. Сейчас в России уже действует ГОСТ с рекомендациями по безопасности таких съемок: он регулирует позы младенцев, использование реквизита и требования к освещению, однако носит рекомендательный характер.

Секретарь Генсовета «Единой России» Владимир Якушев отметил, что любые ограничения должны обсуждаться с людьми и быть действительно обоснованными. «Если инициатива связана с безопасностью и защитой здоровья — она нужна. Но когда речь идет о новых запретах, ГОСТах и лишнем административном давлении без понятной причины, это воспринимается как попытка вмешиваться в привычную жизнь граждан,»  — подчеркнул Владимир Якушев.

По его словам, зачастую такие идеи воспринимаются как откровенная глупость и попытка мешать жить так, как люди привыкли.

якушев

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Моральная крыса 13:17 | 8 мая 2026

В этой партии, как и в её филиалах (КПРФ, ЛДПР, что там ещё) давно уже ничего не считают. Пасть свою разевают исключительно по команде из администрации президента.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме