новости 5 июня 2026 15:40

Фонтан с журавлями планируют установить в Рыбинске

В центре Рыбинска планируют установить фонтан с журавлями. Новинку намерены разместить в саду Журавлева.

Для реализации проекта ищут подрядчика, итоги аукциона подведут 16 июня. Цена контакта – почти 10 млн рублей.

Чашу фонтана диаметром 5 м выполнят из гранита, скульптуру «Журавли» высотой 1,3 м — из бронзы. Реализовать проект планируют до 20 июля 2026 года.

Напомним:

Сад заложил в 1860-х годах богатейший рыбинский купец Николай Михайлович Журавлев, владелец крупной судостроительной и канатной фабрик под Рыбинском.

В 1920 году сад переименовали в Рабочий. В 1924 году он перешел в ведение почтовиков, которые назвали его «Красная связь». В 1927 году сад именовался в честь Лозовского и в нем начались сеансы немого кино.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме