новости 22 июня 2026 13:24

Диплом всероссийской олимпиады по информатике взял рыбинец

14 июня в Петербурге состоялся финал Всероссийской олимпиады школьников по информатике им. Келдыша.

Участники — 500 учеников 5-8 классов со всей России — решали шесть задач в области информатики, алгоритмов и программирования.

Дипломом первой степени отмечен рыбинец Илья Кувтырев, ученик 8 класса лицея №2. Он набрал 408 баллов из 600 возможных. И вошел в число 32 обладателей дипломов 1-й степени.

Олимпиада им. Келдыша выявляет юные таланты, чтобы в будущем привлекать их в сборную России для национальных и международных турниров.

школьники в РГАТУ, архивное фото

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме