60-летняя жительница Рыбинска ехала в автобусе и поставила сумки на пассажирское сидение. Поговорив по телефону, она положила его в косметичку, которую оставила ее рядом с сумками.
Оплатив проезд, пассажирка пересела на другое место, сумки забрала с собой, забыв на сидении косметичку с телефоном.
Через некоторое время она поняла, что телефона нет. После поисков она обратилась в полицию.
По камерам видеонаблюдения в салоне автобуса выяснилось — косметичку с телефоном взяла 68-летняя горожанка. Ущерб составил 50 тысяч рублей.
Возбуждено уголовное дело по ст. «Кража». Телефон изъят.