30 июня Рыбинск отметил день рождения Героя России Алексея Катериничева, погибшего при исполнении служебного долга в 2022 году в Херсоне.
Его имя носит рыбинская школа №26 и весь образовательный комплекс. Здесь прошли памятные мероприятия, где побывали представители московского военно-патриотического клуба им. Катериничева.
И мама героя, Татьяна Сергеевна, она много лет проработала в школе 26 педагогом. Сейчас на заслуженном отдыхе, но часто посещает школьные мероприятия.
В школе действует отряд Юнармии, который носит имя героя. Ребята участвуют в патриотических мероприятиях города и региона. Весной делегация побывала в Волгограде, где в школе 82 тоже чтят память Алексея Катериничева.
Рыбинцы планируют создать в школе 26 экспозицию, посвященную выпускникам-участникам СВО, и отдельно Алексею Катериничеву.
