В Рыбинске активно ремонтируют дороги, строят проезды и тротуары. Все объекты 2026-го в работе или уже выполнены.
Отремонтировали асфальт на Шекснинском шоссе. Уже отсыпаны обочины, осталось нанести разметку. Волочаевская отфрезерована, подняты горловины колодцев, подрядчик готов укладывать асфальт. На Плеханова фрезеровку завершили на 50%.
Еще осенью выполнен ремонт пр. Ленина: уложили два слоя асфальта, нанесли современную пластиковую разметку.
Обновляют проезды к соцобъектам. Ремонтируют проезд к 115 детсаду, от Приборостроителей до Революции: готово основание, приступают к асфальтировке. В разгаре работы в Гагаринском, где на ул. Пархинской строят дорогу вдоль православной гимназии — это была последняя грунтовка к школе в Рыбинске.
Наполовину выполнен проезд в Волжском: от ул. Рокоссовского к дому №53 по наб. Космонавтов. «Вместе с проездом делаем тротуар в плитке. Участок будет в красивом индустриальном стиле, — поясняет глава Рыбинска Дмитрий Рудаков.
Обустраивают тротуары. Готова двухкилометровая дорожка на ул. Коллективизации, вымощена пешеходная зона перед «Метеором». В Переборах с нуля построен тротуар по ул. Смирнова — 400 м дорожки от пр. 50 лет Октября до Инженерной. В Волжском начали мостить дорожку у храма — от ул. Энергетиков до бульвара 200 лет Рыбинску.

начало фрезеровки на ул. Плеханова
Как обычно 50 лет ВЛКСМ пропал из списка