новости 20 августа 2026 11:23

Участники бизнес-миссии посетили предприятия под Рыбинском

В том числе ферму клариевого сома АО «Ярославский бройлер»

Участники бизнес‑миссии «Новые горизонты развития: проекты и партнёрство» посетили предприятия Рыбинского округа. В мероприятии приняли участие более 30 представителей бизнеса, банковской сферы и органов власти.

Специалисты обсудили перспективные направления развития территории, интересные инвестпроекты. Руководители ряда предприятий Рыбинского округа поделились передовым опытом.

В частности, гости посетили  ферму клариевого сома АО «Ярославский бройлер», где увидели полный цикл производства — от икры и мальков до взрослой рыбы.

Ферма считается самой крупной в России в своём сегменте: здесь ежегодно выращивают 500–600 тонн рыбы, а производственная установка функционирует круглый год.

Современное оборудование и «умные» технологии делают процесс максимально эффективным: автоматизировано кормление, ведётся непрерывный контроль параметров воды, реализована многоступенчатая система очистки.

ярославский бройлер

фото — страница ВК Татьяны Смирновой

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Королёв Павел Владимирович 12:27 | 20 августа 2026

Что же не отметили, что рыбная ферма по производству сомов заколачивает бабки на месте свиноводческого хозяйства «Залесье» и теперь, вместо полноценного белка по доступной цене, штампуют рыбу из золота и драгметаллов по космическим ценам?! Или сомы сразу в Китай и «нашим партнёрам» из НАТО и Евросоюза вместе с газом и нефтепродуктами?! Вместо 200 рэ за свинину мы вынуждены платить 350 рэ и выше за 1 кг!!! Ну и буржуи, ну и паразиты!!! Или я ошибаюсь в чем то?

    Ados 19:23 | 23 августа 2026

    Так Залесье загнулось. Лучше сомы, чем развалины очередного предприятия. Не так давно к сомоводам заезжал из любопытства. Сделано там всё снаружи — моё почтение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме