новости 21 августа 2026 9:09

«Шаг к здоровью»: где в августе работают мобильные пункты

Акция «Шаг к здоровью» продолжает работу в Рыбинске.

Преимущество проекта — его доступность. Не нужно никуда записываться и подстраивать рабочий график. Шатры стоят в самых проходных местах: в жилых микрорайонах, у торговых центров, на городских площадках. Проверить давление, сахар и другие важные показатели можно по пути на работу или за покупками — это займет всего двадцать минут, но может спасти жизнь, — рассказывает глава Рыбинска Дмитрий Рудаков.

С 30 мая в рамках акции проведено уже более 30 тысяч исследований . Если у участника выявляют тревожные показатели, он сразу получает направление на углубленную диагностику. Это позволяет вовремя заметить проблему, а не ждать, пока она даст о себе знать серьезнее.

Проект инициирован губернатором Михаилом Евраевым. В этом году его поддержала «Единая Россия». Мобильные медицинские шатры будут работать в регионе до 15 сентября.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме