На днях признали виновными трех браконьеров, которые незаконно добыли четырех лосей.
— Жители региона возрастом от 38 до 47 лет в ноябре-декабре 2025-го вышли на несанкционированную охоту в Тутаевском районе. Они незаконно добыли четырех лосей, а мясо реализовали, — сообщают в прокуратуре.
Суд признал их виновными по ст. «Незаконная охота с применением транспорта и причинением особо крупного ущерба».
Браконьеры возместили ущерб, причиненный охотничьим ресурсам, — чуть меньше миллиона рублей. Плюс, каждый из них заплатит штраф — от 400 до 450 тысяч рублей. Итого, за убийство четырех лосей компания заплатила порядка двух миллионов рублей.
Поплатились нарушители и своим имуществом.
— В доход государства конфискованы их автомобили, на которых соучастники перевозили незаконную добычу: «Тойота Ярис», «Киа Рио», «Форд Мондео», — поясняют в прокуратуре.

Фото Александра Левашова