новости 2 октября 2026 10:13

Ковид вернулся: в регионе растет число заболевших

В Ярославской области растет число заболевших ОРВИ и гриппом. У пациентов регистрируют инфекцию дыхательных путей, вызванную коронавирусом.

По данным Роспотребнадзора, с 21 по 27 сентября зафиксировано 606 случая ОРВИ и гриппа на 100 тысяч человек (население региона — 1,1 миллиона человек).

Больше половины заболевших — дети (57%).

Как избежать заболевания: мыть руки после улицы, обрабатывать гаджеты антисептиком, чаще проводить дома влажные уборки и проветривать помещения.

В конце сентября в регионе началась вакцинация против гриппа. В составе первой партии — 175 тысяч доз для взрослых, 74 тысячи – для детей. Это препараты «Совигрипп», «Ультрикс Квадри» и «Флю-М».

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Горожанин 10:28 | 2 октября 2026

Ковид никуда и не уходил. Просто он давно переродился, тысячу раз мутировал и ослаб, так что сейчас не страшнее Гриппа.

житель Рыбинска 12:05 | 2 октября 2026

Есть проверенное средство » Мультикан — 8 » 20й серии.

надз 15:16 | 2 октября 2026

Короноужас шухерной.с рогатой круглой головой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме