новости 12 октября 2026 18:50

Завод «Крома» вошёл в число лучших промышленных предприятий Ярославской области

Завод «Крома» компании ТЕХНОНИКОЛЬ стал победителем областного конкурса «Лучшие промышленные предприятия Ярославской области».

Награждение прошло в рамках Недели промышленности, которая в 2026 году объединила ведущие предприятия региона, образовательные организации и представителей органов власти. Награду предприятию лично вручил губернатор Ярославской области Михаил Евраев.

Около 30 лет завод в Рыбинске выпускает современные кровельные и гидроизоляционные материалы. Развитие производства остаётся одним из ключевых направлений работы предприятия: завод внедряет новые технологии и повышает эффективность процессов. В последние годы на площадке реализовали несколько важных проектов по модернизации оборудования и производственной инфраструктуры.

«Для нас эта награда — прежде всего, оценка работы всей команды. Сегодня недостаточно выпускать качественную продукцию. Промышленное предприятие должно постоянно повышать эффективность, развивать технологии, создавать безопасные условия труда и растить специалистов. Мы последовательно работаем по всем этим направлениям и продолжаем инвестировать в развитие региона. Особенно важно, что результаты работы получают такую высокую оценку», — отметил Дмитрий Миронов, директор предприятия.

В конкурсе ежегодно участвуют предприятия ключевых отраслей промышленности региона. Победителями становятся компании, которые демонстрируют высокие производственные результаты и последовательно развивают бизнес.

В этом году свои возможности и достижения на Неделе промышленности представили 90 предприятий региона, 11 вузов и более 10 колледжей. В том числе, ведущие предприятия региона – ОДК-Сатурн, ОДК – Газовые турбины, Завод дорожных машин, Раскат, ЭНМАШ, Рыбинский завод приборостроения, Русская механика, Верфь братьев Нобель и другие. В образовательных программах участие приняли РГАТУ им. Соловьева, Рыбинский промышленно-экономический колледж. Победителями конкурса в разных номинациях стали 17 предприятий Ярославской области.

Для «Кромы» это не первая победа в региональном конкурсе. По итогам 2021 года предприятие также вошло в число лучших промышленных предприятий Ярославской области в отраслевой группе «Лесная, деревообрабатывающая промышленность и промышленность стройматериалов».

крома

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме