Однажды 39-летний рыбинец вышел во двор и обнаружил, что пропали все его транспортные средства: Renault Logan и скутер Suzuki. Горожанин обратился в полицию. Авто удалось обнаружить у дома №156 по пр. Ленина.
Оказалось, и авто, и скутер угнал один человек — 15-летний приятель заявителя. Ранее юноша приходил к старшему товарищу и с его разрешения катался на скутере. Поэтому знал, где хранятся ключи от техники.
Как-то раз поздним вечером подросток пришел к дому приятеля, нашел ключи в замке зажигания скутера и уехал кататься. Когда скутер заглох, юноша бросил его и вернулся за авто, взял ключи, висевшие на веранде, и уехал кататься по городу.
Двигаясь по пр. Ленина, рыбинец не справился с управлением, въехал в дерево, повредив авто, оставил место ДТП и скрылся.
Возбуждены два уголовных дела по ст. «Угон».
