новости 16 октября 2026 10:13

Листву с дорог Рыбинска убирают вручную и техникой

В Рыбинске продолжается уборка улиц, осенью основной проблемой становятся опавшие листья.

Каждое утро в 5.00 на улицы выходят дорожные рабочие и дворники. Они убирают остановки, тротуары и площади, очищают урны. Сейчас ручной труд особенно непрост: сгребать и паковать в мешки приходится мокрую и тяжелую листву.

— За 14 октября бригады ликвидировали скопления листвы на ул. 50 лет ВЛКСМ, Героев 6-й роты, Б. Рукавицына, в центре города, на проезде к детсаду 43, — перечисляют в МБ «ДЭС».

Людям помогает техника: КДМ, тракторы, вакуумные машины и дорожные пылесосы. Она выходит на работу по ночам, чтобы не мешать дорожному движению. За сутки работают до 13 единиц техники, которые вывозят 50 т смета и промывают до 100 км дорожного полотна.

Что сделано за ночь 14 октября:

— Вымыли дороги в центре, Казанском и Северном, Вокзальную площадь, ул. Радищева, Луначарского, Плеханова и Свободы.
— Вакуумно-подметальные машины работали в центре, на Большой Казанской, Фроловской, на Полиграфе, на ул. Максима Горького (с виадуками).
— Прицепной комплекс «Чистодор» трудился в Северном, чистил ул. Танкистов, Труда, Орджоникидзе, Вихарева и Моховую.
— Подметально-уборочные машины КО-318 прошлись по пр. Ленина, ул. Солнечной, 9 Мая (включая путепровод), проезды к школе 30, детсаду 99 и вдоль дома 3 по ул. Суркова, на Карякинской, Волочаевской (от Невского до Окружной), на пересечении улиц Труда и Софийской.

уборка листьев

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Вован 10:51 | 16 октября 2026

Администрацию города выслать в помощь, всё равно ни хрена не делают

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме